Лыжники Дальнего Востока готовы к соревнованиям в Хакасии

• 09 января 2017 14:05
  • Просмотров: 587

Лыжники Хабаровского края сформировали состав сборной команды для выступления на чемпионате федеральных округов (III этапе розыгрыша Кубка России 2017 года), который пройдет в поселке Вершина Теи Хакасии. В состав команды вошли четыре мужчины и четыре женщины.

Чемпионкой края на обеих дистанциях у девушек стала кандидат в мастера спорта Екатерина Денисова из Тихоокеанского государственного университета, у мужчин в классике победил мастер спорта динамовец Константин Кузнецов, на дистанции свободным стилем первым финишировал кандидат в мастера спорта Дмитрий Шохирев — все из краевого центра.

В число призеров вошли также хабаровчане Вера Алис, Алина Васильева, Сергей Ешенко и Георгий Евстафьев из Комсомольска-на-Амуре, - сообщает DVhab.ru.

Напомним, чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в поселке Вершина Теи Хакасии проходит ежегодно в конце января. В 2017 году соревнования пройдут с 24 по 29 января. В программе мероприятий: гонки классическим и свободным стилем на 10 и 15 км, спринт и эстафета.