«Саяны» из Хакасии подтвердили звание сильнейших на турнире в Кемерово

• 13 октября 2017 11:46
  • Просмотров: 287

Ледовая дружина Хакасии одержала победу в пятом матче Кубка Михайло Волкова, проходящего в Кемерово. «Саяны» обыграли новосибирский «Сибсельмаш-2» со счетом 6:3. Напомним, первое место в турнире республиканская команда обеспечила себе накануне, победив иркутскую "Байкал-Энергию-2".

За онлайн-трансляцией следил корреспондент 19rus.info.

Счет на первых минутах матча размочили новосибирцы. Николай Митусов реализовал угловой на пятой минуте встречи. Ответный гол в ворота второго состава «Сибсельмаша» на 11 минуте с подачи Андрея Хлюпина забил Николай Верещагин. Спустя три минуты Николай за подножку отправился на скамейку штрафников. Роман Дарковский воспользовался численным преимуществом. На табло 2:1 в пользу новосибирской команды. Игра проходила жестко. Последовала серия удалений в обеих командах, а на последней минуте первого тайма Дмитрий Бутаков не смог реализовать пенальти, отправив мяч мимо ворот. На перерыв команды отправились при счете 2:1 в пользу «Сибсельмаш-2».

На первой минуте второго тайма игроки «Сибсельмаша-2» увеличили разрыв в счете до двух очков. Мяч забросил Владислав Зазулин с передачи Николая Митусова. На 58 минуте Руслан Гавричков с передачи Александра Захваткина сократил разрыв. На табло 3:2. Спустя три минуты Владислав Тулупов сравнял счет, а еще через две Андрей Хлюпин с подачи Александра Захваткина вывел «Саяны» в лидеры. На 78 минуте матча уже Александр Захваткин с игры поразил ворота соперников и на табло 5:3 в пользу «Саян». Через три минуты Руслан Гавричков с подачи Николая Верещагина увеличил разрыв в счете до 3 мячей. Матч закончился со счетом 6:3. Саяны подтвердили звание сильнейших, одержав победы во всех матчах предсезонного турнира.