«Саяны» разгромили хоккеистов из Хабаровска на домашнем льду

• 11 декабря 2017 09:22
  • Просмотров: 993

В минувшие выходные ледовая дружина Хакасии дважды одержала победу над командой «СКА-Нефтянник-2» из Хабаровска. Первые игры «Саян» на домашнем льду продолжили беспроигрышную серию встреч в рамках Всероссийских соревнований команд Высшей лиги-2017-2018.

Корреспондент 19rus.info следил за развитием событий.

"Первая игра состоялась 9 декабря. Счет на седьмой минуте после розыгрыша открывает с углового Алексей Башарымов. Хабаровчане забивают ответный гол через пять минут, разыгрывая свой стандарт, с углового забивает Алексей Торгонский. «Саяны» беспрерывно атакуют, игроки «СКА-Нефтянника-2» нарушают правила, и судья назначает 12-метровый. Алексей Башарымов забивает гол. Спустя две минуты и Сергей Лихачев забивает гол в ворота хабаровчан. Счет 3:1.

На 42 минуте с передачи Андрея Хлюпина, Владислав Тулупов делает счет 4:1. Не прошло и минуты, как защитник «Саян» Виталий Шнайдер отправляется за подножку на скамейку штрафников. Судья назначает пенальти в ворота «Саян». Алексей Торгонский реализует штрафной, и счет становится 4:2. По прошествии двух минут, судья назначает 20-метровый, теперь уже в ворота хабаровчан. Штрафной успешно реализует Дмитрий Бутаков. Со счетом 5:2 команды отправляются на перерыв.

Во втором тайме «Саяны» продолжают планомерное давление на ворота соперников. Однако гости в основном справляются с атаками абаканцев на дальних подступах.

На 63-й минуте ценой нарушения игроки «СКА-Нефтянник-2» останавливают атаку республиканской команды в своей штрафной. На этот раз Дмитрию Бутакову не удается реализовать пенальти. Удар отражает вратарь. Через пять минут игры успеха добивается игрок «Саян» Александр Казаков, а спустя пять минут Александр Захваткин увеличивает разрыв в счете. На табло 7:2. На последней минуте матча Андрей Хлюпин после розыгрыша свободного удара ставит победную точку. Итоговый счет 8:2 в пользу команды «Саяны».

10 декабря состоялась вторая игра с хоккеистами «СКА-Нефтянник-2». В самом начале матча дважды отличается Александр Башарымов, и к концу шестой минуты встречи «Саяны» ведут со счетом 2:0.

Видимо, решив, что в этой игре трудностей уже не возникнет республиканская команда успокаивается, за что сразу наказана соперником. Игроки команды гостей Владислав Киселев и Дмитрий Аникин выравнивают счет. На табло 2:2. Спустя четыре минуты отличается нападающий команды «Саян» Руслан Гавричков. На 32 минуте гол в ворота хабаровчан забивает Александр Захваткин. А спустя две минуты мяч в ворота игроков «СКА» отправляет Александр Казаков. Спустя еще минуту отличается игрок «Саян» Сергей Лихачев». На табло 6:2.

В самом начале второго тайма дубль в ворота «Саян» оформляет Дминтрий Аникин. Спустя шесть минут ворота «СКА» поражает Владислав Тулупов. Счет 8:3. Победную точку в игре на 71 минуте ставит капитан республиканской ледовой дружины Евгений Ткачук. Встреча завершается со счетом 9:3.

Следующим соперником «Саян» стали хоккеисты «Востока» из Арсеньева. Матчи пройдут 13 и 14 декабря на стадионе «Саяны» в Абакане. Начало встреч в 19.00".