Первая ничья в беспроигрышной серии «Саян»

• 15 декабря 2017 09:00
  • Просмотров: 800

Накануне хоккеисты команды «Саяны» из Хакасии на домашнем льду провели вторую игру с командой «Восток» города Арсеньев. Встреча закончилась ничьей.

На протяжении первого тайма шла вязкая игра в центре поля, чуть больше моментов имели абаканские хоккеисты. Они первыми и открыли счет. Удалось это сделать хозяевам льда на двадцатой минуте матча. Александр Захваткин с передачи Руслана Гавричкова послал мяч в ворота дальневосточников. Гости ответили голом в ворота «Саян» после розыгрыша углового. На 25 минуте встречи точно пробил нападающий «Востока» Владимир Глушак. Спустя десять минут после паса Егора Шицко дубль в ворота дальневосточной команды оформил Александр Захваткин. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу «Саян».

Во втором игровом отрезке забить смогли только гости. Сделал это арсеньевец Павел Корев, сумевший сравнять счет в поединке - 2:2. Абаканские хоккеисты после взятого главным тренером «Саян» Евгением Баженовым тайм-аута добавили скорости. Именно этого компонента и не хватало республиканским хоккеистам по ходу матча. Дальневосточники перестали успевать за атаками «Саян», последовали удаления игроков команды гостей, однако это абаканцам никакой пользы не принесло, как и два 12-метровых штрафных удара, отраженных вратарем соперников. В итоге ничья, 2:2.

Следующий матч на домашнем льду «Саяны» проведут 23 и 24 декабря. Республиканская ледовая дружина скрестит клюшки с хоккеистами иркутской «Байкал — Энергии-2», - сообщает sk19.ru.