«Саяны» из Хакасии победили «Енисей-2» и в повторном матче

• 08 декабря 2018 10:21
  • Просмотров: 1156

Накануне вечером на республиканском стадионе Хакасии хозяева льда абаканские «Саяны» провели повторную встречу с красноярским «Енисеем-2» в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом в Высшей лиге. И — вновь победили. Правда, на этот раз победа была одержана при упорном сопротивлении гостей (в первом матче этих команд был зафиксирован счет 5:2).

«Саяны» из Хакасии начали свое домашнее выступление с победы

Игра вышла упорной, поскольку проходила на встречных курсах. Шансы для взятия ворот были примерно одинаковыми у обеих команд. Первыми счет открыли хозяева, а уже спустя пару минут гости выровняли положение — 1:1.

С этим равным счетом команды отправились на перерыв, стало ясно, что без борьбы «Енисей-2» не сдастся.

В начале второго тайма после розыгрыша углового капитан команды Евгений Ткачук вывел абаканцев вперед. Спустя десять минут с передачи того же Евгения Ткачука Александр Захваткин увеличил счет. Цифры 3:1 горели на табло стадиона вплоть до последней минуты игры.

Впрочем, это, как оказалось, не итоговый результат. Когда до конца матча оставались буквально секунды, красноярцы получили право пробить 12-метровый штрафной удар. Его четко исполнил игрок красноярской команды, воспитанник хакасской школы хоккея Семен Чупин. Затем буквально сразу прозвучал финальный свисток арбитра, известивший об окончании матча.

Итоговый счет встречи «Саяны» - «Енисей-2» 3:2(1:1).

Следующие игры «Саяны» проведут на своем поле 14 и 15 декабря. В гости к команде Хакасии пожалует команда «Восток» из города Арсеньев.

Начало матчей в 13:00, сообщается на сайте команды. Вход на все домашние игры «Саян», напомним, бесплатный.