Легкоатлеты Хакасии на чемпионате Сибири праздновали победу

• 15 января 2019 11:34
  • Просмотров: 594

На завершившемся накануне в Иркутске чемпионате и первенстве Сибири по легкой атлетике спортсмены из Хакасии выиграли золото, два серебра и три бронзовые медали. Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Байкал-Арена», куда съехались около 600 сильнейших спортсменов из Иркутской, Новосибирской, Омской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского, Алтайского края и Хакасии.

На первенстве Сибирского федерального округа золотую медаль на дистанциях 1500 и 3000 метров в возрастной группе до 20 лет выиграл Артём Попов. На втором месте Тимур Семенов (1 500, 3 000 метра в первенстве до 18 лет). Бронзовые медали выиграли Кирилл Козин (3 000 м в первенстве до 20 лет) и Семён Кривоносов (60 м в первенстве до 23 лет).

На чемпионате СФО серебряную медаль на дистанции 1 500 и 3 000 метров выиграл Денис Чертыков, бронзовую награду на дистанции 60 метров выиграл Евгений Пятак, сообщает министерство спорта Хакасии.