«Саяны» из Хакасии, похоже, поднимаются с колен

• 11 февраля 2019 14:55
  • Просмотров: 688

Накануне в Иркутске команда «Саяны» из Хакасии со счетом 0:4 обыграла местную команду «Байкал Энергия-2» в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Таким образом, главная ледовая дружина республики после серии поражений (сначала в рамках своего дальневосточного турне, а затем в ходе выезда на красноярский лед) все-таки вновь ощутила вкус побед. Сегодня — повторная игра с иркутянами.

Напомним, что «Саяны» в рамках чемпионата России не так давно крайне неудачно съездили на Дальний Восток, после чего главный тренер команды Евгений Ерахтин взял всю вину за ничью и проигрыши клуба на себя. Болельщики команды надеялись, что в ходе поездки в Красноярск игроки реабилитируются, но чуда так и не произошло - «Саяны» дважды проиграли «Енисею».

Загрузка...

И вот теперь — долгожданная победа. Голы в составе абаканского клуба забивали Михаил Селедков (10-я минута), Руслан Гавричков (27-я минута), Евгений Ткачук (58-я минута) и Александр Захваткин (67-я минута). В турнирной таблице команда по-прежнему лидирует (37 очков), уточняется на сайте Федерации хоккея с мячом РФ.