Сборная России разгромила Казахстан в отборе на Евро-2020

• 25 марта 2019 10:41
  • Просмотров: 600

Накануне сборная России по футболу продолжила борьбу за путевку на чемпионат Европы-2020. Напомним, что первый матч в отборочном турнире россияне сыграли с Бельгией в гостях и безвольно уступили 3:1.

Тогда же Казахстан забил три безответных мяча в ворота шотландцев — и удивил всех. И вот сборная России приехала в Астану (Нур-Султан). И победила с разгромным счетом 0:4, реабилитируя себя в глазах болельщиков. За матчем с экрана телевизора наблюдал и корреспондент 19rus.info.

Загрузка...

Наставник россиян Станислав Черчесов после поражения от бельгийцев основательно перетасовал состав, введя в бой с Казахстаном сразу пятерых новых игроков. И это оказалось удачным выбором: россияне с первых минут прижали Казахстан к своим воротам, начав долгий и упорный штурм.

На 19-й минуте к россиянам пришел первый успех. Алексей Ионов прорвался по правому флангу и навесил на дальнюю штангу. Денис Черышев откликнулся на передачу и — 1:0.

В ответ казахи засуетились, стали больше двигаться, но в конце первого тайма их вновь отличным ударом огорчил Черышев.

С началом второго тайма сборная России вновь завладела мячом и спокойно довела матч до победы, причем разгромной. Постарались Артем Дзюба и Магомед Оздоев соответственно.

Сборная России доказала, что она боеспособна и готова драться за одну из двух путевок на Евро-2020.